Влад Цишковский

КАК ПРАВИЛЬНО должно располагаться оперение стрелы относительно вертикальной линии (см. картинку в вопросе)?

И да: для стрелы предусмотрена полочка на луке.

Ин
Инесска

У меня ответ без прочтения комментариев появился. Вариант справа позволяет не цеплять (или равномерно цеплять) полочку. Но, т. к. этой полочки в глаза не видел, только слышать о ней приходилось, то не очень ясно, как влево-вправо направление выдерживается - оперение же еще за что-то цепляется кроме полочки