Bogi

относилась ли русская литература к шовенизму?

Если да, то назвать писателеи и их произведения (обосновать) . Если нет, то обосновать.

Арчибальд Ледов

Нет, самая шовинистическая литература в мире - это "талмуд".

Кирилл Отдельнов

узнай значение слова ШОВЕНИЗМ и сам поймёш..

Юрий Лосев

"Русская литература" нервно курит в коридоре.. . Вместе с орфографией.

Макс Гордеев

глупая постановка вопроса. Русская литература как понятие включает в себя множество течений и направлений, многих авторов с совершенно различными точками зрения. Возможно, когда ты выяснишь, что такое шовИнизм, ты сможешь отнести писателей и их произведения к нему. Ну или не отнести. Тогда и обоснуешь, кстати.