Виктория Калиничева

Не люблю русскую литературу.

Вот я просто не люблю читать русскую литературу, какие-то они все скучные, но читать надо, ибо в школе завал будет. Я больше предпочитаю зарубежную литературу. Короче, вопрос такой: "Вот как заставить себя вникнуть в сюжет и развитие персонажей, ибо я уже пробовал и переоридически зевал, после чего переставал читать? "

Виктория

Это хорошо, что не любишь. Я на это смотрю как работодатель: можно сэкономить на зарплате таким, как ты, которые, по уровню развития и образованности, - такие же, как приезжающие из бывших братских советских республик работать дворниками.

Toshka

Можно привести лошадь к водопою, но она не будет пить, если не хочет. Даже переоридически. Дело не в воде, а в лошади.

Алексей С.

А как можно любить то, чего не знаешь? Вариантов немного - любовь либо придет позже, либо пройдёт мимо

Ольга Ефимова

Это Стругацкие скучные или Булгаков? Бедняга ты...

Алеся Юрданова

Нашел чем хвалиться...

Макс Стрельченко

"Русская литература", понятие, хоть и сжатое во времени, но неоднозначное.
Мне нравятся "Преступление и наказание", "Обломов" и "Анна Каренина",
Мне не нравятся (не вызывают эмоционального отклика) "Отцы и дети", "Повести Белкина", "На дне".
Вы, в любом случае, должны понять, что Вам в ней не нравится, иначе ответить трудно.
Я бы просто стал копать глубже, чем предлагает школьный учебник. Например, "Преступление и наказание" не только глубокий философский роман, но еще и отличный детектив, весьма необычный по своей структуре, с необычным поставленным вопросом, и ответом на этот вопрос.

UPD: да, "Мастера и Маргариту" стоит прочитать, возможно, самое увлекательное произведение русской литературы. Также увлекательны романы Ильфа и Петрова, рассказы Стругацких, Зощенко.

Светлана Богачёва

а зарубежную литературу - это какую? Гарри Поттера или 50 оттенков серого?

To
Tony

А зря ...

Иван Маркин

А всем это Ваше мнение глубоко безразлично!

Галина

Честно говоря, иногда школа умеет отбить любовь к любой литературе. Ну, попробуйте почитайте то, чего нет в школьной программе. Вот, например, А. К. Толстой "Упырь". Интересно.

Виктория Щурова

и что? тебя уговорить надо? а зачем? Такими улицы мостить можно -так их много, всех не уговоришь. Вообще обобщать столь разных писателей, как скажем, Достоевский и Горький, Чехов и Куприн можно только от незнания. И гордится тут нечем.

Анастасия Чиркова

Купи русскую машину

Ольга Мезенцева

я тоже нелюблю

Геннадий Орлов

Никак, тут либо нравится либо нет... я тоже не люблю, только поэтов люблю - Есенина, Пушкина, Лермонтова

Артём Пышкин

Ну почитай Стругацких (Пикник на обочине - если в Сталкера играл) и Булгакова "Мастер и Маргарита" (Dew рекомендовал) . Василия Звягинцева "Одиссей покидает Итаку, Вихри Валгаллы". Из зарубежных - Эрих Мария Ремарк. "На западном фронте без перемен. Возвращение. Три товарища. Время жить и время умирать. Триумфальная арка. " Если ты вообще воспринимаешь литературу как таковую.