Литература

не люблю русскую литературу

Скоро сдавать экзамен по лит-ре, а я русскую не могу читать, ну не интересно, не могу, не нравится. что делать?: с
Ну и не читайте. Если хватит знаний, убежденности, аргументации - отстаивайте свою позицию на экзамене. Возможно, Вы хорошо знакомы с литературой Востока, Европы, с античной литературой? В конце концов, преподаватели-филологи, как правило, люди образованные. Дискуссия их убедит, что Вы не читаете русскую классику из соображений эстетических или идеологических, а не просто от лени и тупости. Но для такой дискуссии надо обладать огромными знаниями, навыками, аргументацией, тактом, напором и, главное, знанием предмета дискуссии - литературы.
Алина Вапинская
Лучший ответ
послушай Вконтакте аудиолекции Дмитрия Быкова по литературе или посмотри там же на видео его открытые уроки в школе
как один раз завалишь свои экзамены, то сразу любовь проснется
* ~Dashunya~ *
Либо читать -- либо получить двойку на экзамене. Третьего не дано.
и какого ответа ты ждешь? Не читай, тупо вызубри ответы, может, поумнеешь в зрелости -оценишь. А может и нет
она от тебя тоже не в восторге
Про Быкова ответ в точку. Очень интересные лекции у него.
Вадим Шепель
Украинская еще хуже.
Ну и зря! Не можешь читать, хотя бы слушай аудиокниги. Все чего-нибудь в голове отложится.
В жизни не всегда делаешь то, что любишь. Заставь себя, м. б. потом втянешься и полюбишь.
Adi Mukanov
Ну вызубри для экзамена. Бывает, что ж делать. Не всем дано, и не всем нужно.
As'ko Aiylchieva
Брось школу и устройся кочегаром в котельной - и всегда в тепле, и читать ничего не надо.
Aika Abdyldaeva
Это не отгворка
школьный предмет или литературу?
почитай литературу других народов.... чтоб сравнить
Читай украинскую тогда, раз русская не нравиться)