Нюша Ф.

Достижение вершин одними людьми подавляет желание достигать вершины другим людям?

Нельзя считать уже умерших людей успешными

Abusufyon Muslim

А разве не наоборот?
По моему люди стремятся быть похожими на успешных, добившихся многого людей, сие есть мотивация

Ольга Сретенцева

Человек не может чего то достичь "варясь в собственном соку", он не может чего то добиться не на что то не упершись (т. е. на людей которые когда то этого уже достигли) . Это - априори.