Анастасия Веселова

Могут ли мне уменьшить алименты, если я воспитываю ребенка одна, сирота, учусь еще в институте... У алиментщика родится еще

один ребенок.

Ирина Рочева

А что вы все на девушку накинулись? Такое впечатление, что тут собрались либо нынешние жены алиментщиков, либо сами алиментщики. Как раздвигать ноги перед мужиком, зная что у него есть дети от предыдущих браков, и думая, что пронесет и вами такого не будет, так прямо героини. А потом приходите плакаться и выяснять, как уменьшить алименты тому ребенку.
Как не платить алименты, копить долги, тоже герои. А как дело доходит до суда за неуплату, и лишения прав - начинается вытье - подумайте о детях. А вы о них думаете? Или только свою задницу хотите обезопасить? А комменты по поводу детдома, вообще за гранью.

Теперь по делу. Подать он может, и могут присудить 16,5%. Вы же в свою очередь, можете попробовать доказать, что у вас крайне сложное материальное положение. Суд принимает во внимание материальное положение обоих сторон, а не только отца. Подавайте иск об изменении присужденного размера алиментов, и просите в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума на ребенка.

Ирина

Могут, то что вы сирота, учитесь. Извините отношения к детям не имеет. На одно ребенка положено 25%, на двоих 33%. Соответственно если мать второго ребенка подаст в суд вашему будет положено 16,5% и второму 16,5%

Александра Волчкова

алименты могут изменится, если ОН этого захочет--то есть подаст иск об уменьшении в связи с изменением положения или его жена подаст на алименты
Если не будете с ним конфликтовать, он не будет и шевелится.

Алексей Кочетков

вот интересно, как сирота - так ранняя мать-одноночка. вас что, в детдоме учат рожать как только самостоятельная жизнь начинается?

Di
Dimarik

Алиментщика мне больше жалко, честно! Чего вы все рожаете от него, как подорванные?

Иван Платаный

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. 2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Юлия Глазихина

Я понимаю что дети это цветы жизни, но зачем же не думать головой?

Андрей Голованов

Работать иди, привыкла к халяве лодырь.

Дмитрий Сиротин

Нужно жить дальше, не бежать за уходящим трамваем. Или найти любящего человека, который обеспечит, или устраиваться на работу.