Наталья Снеткова

.Докажите что функция y=-6 / x возрастает на промежутке (0;+ бесконечность)

Кобра Наталья @-@-@ К

Подставь вместо Х, например, 2Х. Получишь, что f(x) < f(2x). И это верно при любом Х > 0.

Вот и всё доказательство.

Валентин

начнём с того что на ноль делить нельзя, значит при делении отрицательного числа на положительное неравное нулю ответ будет отрицательным. чем больше Х тем меньше по модулю ответ. то есть модуль данной дроби стремится к 0.. и знак минус показывает что функция будет возрастать так-как отрицательные числа с большим модулем - меньше отрицательных чисел с меньшим модулем. ( -6 меньше -3)

Да
Дарья

Докажи, что f(x+∆x) > f(x) для любого x и ∆x>0