Са
Сашенька

пусть функция y=f(x) возрастает и принемает только отрицательные значения на промежутке X .докажите что функция y=(f(x))

пусть функция y=f(x) возрастает и принемает только отрицательные значения на промежутке X .докажите что функция y=(f(x))^2 убывет на промежутке X

Паша Юдин

функция принЕмает Условия Пользовательских Соглашений, которые ты нарушаешь, поэтому твой набор слов будет удален

Ирина Поддорогина

Легко. Если функция возрастает, но при этом лежит в отрицательных числах, то по модулю она убывает:
-100 -> -10 -> -1 - возрастание.
По модулю же будет:
100 -> 10 -> 1 - убывание.
А квадрат значения ведет себя в отношении возрастания/убывания также, как и его модуль. То есть в данном случае убывает.

Алина Тихомирова

она не будет убывать
тк ф-я возведенная в квадрат положительная