Ка
Катюша

В пятницу сказал начальнику что в понедельник буду увальнятся но приехать не смог лечил зуб.

Во вторник пока ждал пока ждал автобус (живу в сельской местности) начальник сам позвонил и сказал раз я вчера не вышел то уволит по статье.
Вопос: могут ли уволить за 1-2 дня прогула и считается день увольнения днем прогула ?

Могут ли уволить по статье ?

Серёга Новиков

Могут, если нет оправдательного документа. В вашем случае его нет, при лечении зуба больничный не дают. Вы должны были прийти на работу или отпроситься или написать день за свой счет или в счет отпуска. Все остальное -прогул.

Анатолий Павлович

На понедельник надо просто представить справку от стоматолога, а уж насчет вторника - информации недостаточно

Алексей Васильев

3 часа не был на работе и уже могут уволить по статье. начальника надо просить, чтоб уволил по собственному. зачем жизнь портить. день увольнения считается днем работы!

Надежда Буравцова

Чтобы уволить работника, работодателю необходимо:
1. Составить акты об отсутствии работника на рабочем месте

2. затребовать от работника письменное объяснение (желательно в письменной форме затребовать).... На его предоставление у работника 2 дня

Если это не соблюдено то идите в суд

Татьяна Конева

сейчас стоматологи могут выдавать больничный. поговорите с врачом