Юлия Щербакова

на работе всегда пятница была коротким днем, а сейчас начальник отменил, имеет ли он право?

Татьяна Долматова

Пятницу сделать короче можно за счет обеденного перерыва. Когда он составляет менее часа, и получается, что работник перерабатывает каждый день. В неделю норма составляет только 40 часов, вот и получается пятница короче (для соблюдени недельной нормы) . Обеденный перерыв установлен в Правилах внутреннего трудового распорядка. Если сейчас Правила изменены, Вас обязаны известить не менее, чем за 2 месяца и ознакомить под роспись. Это общая процедура.

Марина С...

полное, если время работы не больше чем указано в трудовом кодексе

Алёна О

Конечно имеет

Олеся Плахута

А разве пятница короткий день?
Мы всегда работаем по полной!
Прикрыли вашу лавочку!