Дмитрий Черненко

имеет ли право начальник запретить получать высшее образование?

Димон

А туалет у вас тоже по разрешению?

Таня Винокурова

Может вам он еще и замуж выйти не даст, и детей рожать тоже?

Ксения Абрамова

нет конечно) это одно из ваших основных гражданских прав - право на образование. он грубо нарушает закон

Юлька Андреева

Нет и только нет.

Марина Бухарова

Запретить - нет. Но может уволить, если ослушаешься)) ) оПять же, это будет незаконно

Никола В Загсе Узнаеш)

Нет.

Начальник не вправе ограничивать подчинённых в их правах.

Женя

Работникам,
направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочнойформам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет
дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

Это кусочек статьи 173 главы 26
Трудового кодекса РФ. Но лучше прочтите всю главу. Вам же учиться не один год, а там много чего написано. Запретить учиться никто не может.

Ек
Екатерина

нет, но готовьтесь к увольнению если пойдете учиться да и еще принесете справку на учебный оплачиваемый отпуск, а найти причину для увольнения (не связанную с вышкой) проще простого