Dursun Can Selcuk

Имеет ли право опаздывать на работу сослужитель?

В той организации где я работаю есть вторая смена, я работаю с 8 утра до 8 вечера, на смену приходит ночная смена к 8 вечера, но один человек. когда у меня заканчивается смена опаздывает постоянно, то на час, то на пол часа из-за того. что у него тренировки в спорт зале. и когда я ему звоню он не берет трубку. отключает телефон. придет даже не извинится. Директору по фиг, но в мне тяжело я устаю и еще ждать кого-то. Вот так как он можно поступать. я обязана ждать его?

СОСЛУЖИВИЦ, извиняюсь сделала ошибку

Ольга Свибович

Вы работаете сверх нормы - а это двойной тариф. Как так директору пофиг! ? Скажите что он нарушает ваши права, как работодатель. Ваша смена окончена- идите домой. Если конечно вы работаете согласно ТК РФ. И конечно же мы не знаем, какая у Вас работа.

Александр

а пусть его директор ждет лично! А то так и будете ждать у моря погоды

Елена Коннова

Нет, не обязана ждать. Смена закончилась - ноги в руки и не парься. Если сменщик опоздает, то спрос с него.

А)
Ангелина )))

В слове "СОСЛУЖИВИЦ" тоже ошибка...