Татьяна Пастушенко

Сильно болит голова в области лба у 10-ти леинего ребенка

Несколько дней сильно болит голов у дочки ( 10 лет) , сегодня даже в школу не пошла. Никакие таблетки не помогают. Что только не делали. От терапевта толку нет совсем даже обезболивающее не назначила. Отправила на обследования ( анализы, глазное дно и т. д., ) а потом к неврологу, к которому запись не знаю на когда. А сейчас то мне что делать? Чем помочь ребенку и куда лучше обратиться?

Со
Софья

Невролога посетить нужно. Подобные жалобы могут иметь совершенно разные причины, от гайморита и проблем с сосудами мозга - до внутримозгового кровотечения, при травмах головы. Желательно провести МРТ головного мозга и любые другие обследования, назначенные доктором.

Светлана Пронина

В области лба.. . может гайморит? Насколько я помню при нем именно там и болит. Так обратитесь в другую поликлинику, или платную. Не дай Бог чо страшное, ну Вы понимаете..

Люба Королева

Возможно восполение гайморовых пазух. если даже нет гнойных выделений. антибиотики и противовосполит. средства пить, нос фурацилином полоскать.

Нина Кукуева

мб фронтит -воспаление лобной пазухи

попутно измерь ад и чсс