Кристина Грудинина
Кристина Грудинина

Почему на сайте производителя товары стоят дороже чем на сайтах интернет магазинов?

К примеру - на сайте Redmond или Philips товары просто по бешеным ценам! В то время как в интернет магазинах, тот же Ситилинк, или даже в розничных магазинах дешевле. В чем смысл такой ценовой политики? Вроде бы если ты производитель, то должно быть у тебя дешевле, чем у перекупщика.

Рамиль Алиев
Рамиль Алиев

Чудак человек. Производитель таким образом стимулирует дилеров. Именно они являются самыми интересными, желанными и востребованными покупателями для производителя. Проще продать Ситилинку пять-десять вагонов товара, чем один пылесос какому-нибудь Васе Пупкину.
Чтобы дилер успешно работал, продолжая и дальше опустошать склады производителя вагонами, Вася Пупкин должен видеть, что этот пылесос в Ситилинке -выгодная покупка и стоит дешевле, чем у производителя. Никто не станет покупать у дилера, если у производителя будет дешевле в розницу. Таким образом производитель потеряет дилера с развитой ритейлерской сетью, останется сидеть и ждать Васю Пупкина, который соизволит придти раз в десять лет за одним пылесосом.
Слова перекупщик и спекулянт, остались в далёких восьмидесято-девяностых. Сейчас всё просчитано маркетологами, ты видишь те цены, которые должен видеть.. .

А выводы за тебя, где покупать, уже сделали.

АШ
Александр Шумарин

На сайте производителя, стоят рекомендуемые, для продажи, цены, закупки идут по оптовым ценам, что соответственно ниже, вот и появляется возможность торговать ниже цен производителя. Кто-то делает бизнес на высоких ценах, а кто-то на количестве проданного, с минимальной прибылью.

Похожие вопросы
Где магазины и интернет-магазины заказывают товары??
Интернет-магазин аниме товаров
Какие товары вы покупаете в интернет-магазинах?!
Стоит ли покупать товары в интернет магазине Rozetka.ua, ваши советы ?
Какой товар Вы покупаете через интернет-магазин? и почему именно в интернет-магазине
Подскажите интернет-магазины (сайты) . Желательно доступные цены, большой выбор товаров.
При заказе товара в интернет-магазине
В универсальном интернет-магазине нужно указывать производителей товаров? Как быть?
Не знаете какой товар лучше приобрести в интернет-магазине?
люди как лучше покупать товары через интернет магазин или покупать в простом магазине ну не в интернете