Кристина Грудинина

Почему на сайте производителя товары стоят дороже чем на сайтах интернет магазинов?

К примеру - на сайте Redmond или Philips товары просто по бешеным ценам! В то время как в интернет магазинах, тот же Ситилинк, или даже в розничных магазинах дешевле. В чем смысл такой ценовой политики? Вроде бы если ты производитель, то должно быть у тебя дешевле, чем у перекупщика.

Рамиль Алиев

Чудак человек. Производитель таким образом стимулирует дилеров. Именно они являются самыми интересными, желанными и востребованными покупателями для производителя. Проще продать Ситилинку пять-десять вагонов товара, чем один пылесос какому-нибудь Васе Пупкину.
Чтобы дилер успешно работал, продолжая и дальше опустошать склады производителя вагонами, Вася Пупкин должен видеть, что этот пылесос в Ситилинке -выгодная покупка и стоит дешевле, чем у производителя. Никто не станет покупать у дилера, если у производителя будет дешевле в розницу. Таким образом производитель потеряет дилера с развитой ритейлерской сетью, останется сидеть и ждать Васю Пупкина, который соизволит придти раз в десять лет за одним пылесосом.
Слова перекупщик и спекулянт, остались в далёких восьмидесято-девяностых. Сейчас всё просчитано маркетологами, ты видишь те цены, которые должен видеть.. .

А выводы за тебя, где покупать, уже сделали.

Александр Шумарин

На сайте производителя, стоят рекомендуемые, для продажи, цены, закупки идут по оптовым ценам, что соответственно ниже, вот и появляется возможность торговать ниже цен производителя. Кто-то делает бизнес на высоких ценах, а кто-то на количестве проданного, с минимальной прибылью.