Сергей Агашков

Не запущена служба PNRP (PNRPsvc) или служба диспетчера удостоверений сетевых участников (p2pimsvc)

Помогите пожалуйста, на компьютере на ровном месте пропал интернет. Подключение по локальной сети активно, при наведении на значок сети высвечивает "доступ к интернету, но его нет и подключится не могу. В диагностике сетей пишет следующее:
Служба Teredo отключена локально администратором компьютера.
Служба модуля поддержки IP не запущена
Служба группирования сетевых участников не запущена
Не запущена служба PNRP (PNRPsvc) или служба диспетчера удостоверений сетевых участников (p2pimsvc)

Перечитала кучу статей, пробовала 4-5 методов, после запуска служб проблема не пропадает, интернета нет.

Переустановить windows не могу, стоит много софта который после работать перестанет, а переустановить по новой увы нет возможности

Выручайте....

Слава Вмф!!!

Пробуйте:
Возможно, не выбран тип сетевого размещения «Домашний». Домашняя группа работает только в домашних сетях. Чтобы изменить сетевое размещение, выполните следующие действия:

Откройте компонент «Центр управления сетями и общим доступом». Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите сеть и затем выберите пункт Центр управления сетями и общим доступом.

Щелкните Рабочая сеть или Публичная сеть, затем щелкните Домашняя сеть.

1. удалить содержимое в папке:
C:\Windows\ServiceProfiles\LocalService\AppData\Roaming\PeerNetworking
2. Перегрузится
3. Запустить службы "Группировка сетевых участников" и "Служба публикации имён компьютеров PNRP"
4. Перегрузится
5. Если все заработало, проследите за журналом событий на предмет ошибок

В столбце Состояние рядом со службами Группировка сетевых участников и Поставщик домашней группы должно быть указано слово Работает. В противном случае дважды щелкните имя службы и выберите команду Пуск.

https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/ec258b66-9b39-45e2-8a33-2a8d86a935e5/-?forum=windows7ru
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-networking/ошибка/926c9d8c-7e3d-4a1e-8bf1-a505eaa5a15d?auth=1
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-networking/не/d48be2e8-33e4-4055-9dd6-ce6e58f78bed?auth=1
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/why-cant-i-access-my-homegroup
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/why-cant-i-create-a-homegroup

Ал
Алексей

Пуск\панель управления\администрирование\службы (можно и через msconfig,тоже в службы попадете), находите нужную службу кликаете по ней 2 раза и откроется окно со свойствами службы, там будет вкладка "зависимости",в ней будут зависимые службы и пока их все зависимые не запустите нужная вам служба не запустится. Во вкладке "общие" режим запуска на "авто".Там так же есть выбор действия при не запуске службы (следующая вкладка), выбрать ничего не делать, если выбрать перезапуск, то может получиться вечная перезагрузка при пуске. Когда все запустите (или не запустите) смотрите в журнал ошибок системы, в нем кликаете по событию 2 раза (по красному или желтому) и в выпавшем окне свойств будут причины не запуска. Все очень просто, не надо бояться)))))