Дин Динёв

Какие же они были сволочи!!??

Мы их не просили, а они все делали для нас: и санатории, и больницы, и детские сады, образование самое лучшее в мире.... Представляете: заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи!
Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день - это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать!
Да что надумали: они, сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели!
А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей! Коммунисты издевались над людьми!
Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветливого цвета! Или приходилось клеить самим! Все было направлено против людей!
То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо!
А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10 руб. ! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность против народа: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил!
И террористов почему-то не было! Наверно им было неинтересно устраивать диверсии в такой свободе.
Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадешь, и еще подлецы от предприятия (!) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов!! !
Не понять мне этих совков-коммуняк! Одним словом просто сволочи!

Данила

И к чему этот душевный стриптиз? И хорошее и плохое было. Хорошее забрать, плохое выкинуть, и идти дальше. Или сопли по монитору размазывать: "Боже ж мой, мы все просрали!!! ". Кому как нравится. Все равно это сотрясение воздуха ничего не меняет.

На
Надя

Квартир ждали по 15 лет ( ЧТЗ) . В больницах лечение - по минимуму, позавчерашний уровень медицины ( даже не вчерашний!) . Путевка от профсоюза досталась ОДИН РАЗ за всю жизнь моему отцу и только ему. Маме - ни разу, мне ни разу, мужу ни разу, родителям мужа - ни разу. "Самое лучшее образование" упиралось в математику, физику и русский язык и полностью игнорировало музыку, иностранные языки, изобразительное искусство - то есть культуру, а так же перевирало историю то так, то сяк. В магазинах было - шаром покати. Это сейчас гипермаркты, импортные сыры - тогда и своих сыров не было. Очередь за молоком занимали с утра до начала смены, иначе после работы было пусто в магазинах. ( Челябинск, миллионный город, работавший на оборонку!!! ) А милые коммуняки-аппаратчики получали продукты с доставкой на дом ( жил такой с нашем подъезде)
Ваша однобокая память - это нормально. Для ограниченного человека. Такие всегда перевирают прошлое, они полную картину не в состоянии удержать в голове.

Андрей

Были и плохие моменты! но хороших в разы больше!

Se
Serega

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в своей статье, опубликованной 26 сентября в «Российской газете» , дал положительную оценку крепостному праву, отмененному в 1861 году.
«При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации. Не случайно же крестьяне, по свидетельству историков, говорили своим бывшим господам после реформы: «Мы были ваши, а вы — наши»
Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Руслана

поколению Пепси этого не понять