Ирина

Моя мама работает в инфекционном отделении 10 лет, сестрой-хозяйкой, скажите имеет ли она право выйти на пенсию в 50 лет?

Владимир Столяров

Нет. Есть перечень мед. должностей.
Например- рентгенологи....

Валерия Слышкова

Скорее всего нет. Она же напрямую не контактирует с больными. Это типа завхоза должность.

Вероника Бойко

Вряд ли данная профессия дает право на досрочную пенсию, это ж не работа на урановых рудниках или хим производстве.