Шахбанова Мугинка

Может ли отец выйти на пенсию в 50 лет

Папе исполняется 50, 23 года назад умерла моя старшая сестра. Сейчас мне 24 полных лет, моей младшей сестре 18. Живем вчетвером: папа, мама, я и сестренка. Может ли папа выйти в 50 на пенсию?

Он служил в Афганистане

Nastena

Если у него есть вредность, или если он военный.

Илюшка

он может выйти на пенсию. . и продолжать дальше работать!!

Александр

Я так понимаю участники военных действий имеют стаж год за 3? Соответственно, необходимо посчитать, сколько лет он там прослужил, сколько всего лет проработал после и сложить.
Хотя у меня мама работая мед. работником в Афганистане имела стаж год за 1.5.

Нтусиk

Не может, если не военный.