Владимир Дроков

Работаю в Метрострое 27 лет, на пенсию должен уйти в 50 лет. Чтобы уйти на пенсию, 10 лет нужен подземный стаж.

Если я сейчас уволюсь в 48 лет, могу ли я уйти с работы, 2 года не работать. В 50 я могу уйти на пенсию?

Славутинский Виктор

Если у вас есть подземный стаж, то вы вполне сможете оформить пенсию в 50 лет. Не работать до пенсии вполне можете.