Федя Вася

У меня 27 рабочего стажа, могу ли я идти на пенсию мне 50 лет?

Ангелина Дружинина

Нет! Требования: Стаж для получения пенсии 5 лет минимум + возраст 55 лет... .
По стажу проходите, а по возрасту - нет!
Можете не работать, но пенсию получать не будете щас. Тока с 55 лет.

Михаил Дорохин

иди, директору скажи я разрешил-)

Ан
Анна

если выработана вредность. а так- ждите наступления пенсионного возраста.

Ольга Юдина

Смотря где и кем работали, но в "обычном" случае на пенсию с 55-ти.

Rishat Sharipov

Трудовую пенсию Вы уже заработали. Можете не работать, но пенсия будет исчисляться только по достижения Вами возраста 55 лет, если ничего в законодательстве не поломают за это время.