На
Наталья

может ли отец 55 лет выйти на пенсию если ребенок в детстве был инвалидом 1 год

Лариса Князева

Если крокодил летит на север, то может лягушка выпрыгнуть из воды?
Ваша логика такая же.

Сергей

Анатолий, статьи 28 (подпункт "1)" пункта 1 ) Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" , трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 данного закона
" ...одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет. "

Наталья Александрова

Ага, и еще не забудьте талоны получить, на усиленное питание:)