Андрей Тиранин

Ребенок инвалид детства 2 группа в июне 2013 года мне исполняется 55 лет могу ли я получать пенсию и какие нужны док.

Петр Чепурин

Мать ребенка инвалида имеет право на досрочную пенсию при ряде условий. А у вас уже подошла общая трудовая пенсия. Будете получать как все. Вопрос не имеет смысла.

Алёна Александровна

вы отец? то да. паспорт, трудовая, а дальше подскажут

Андрей Талин

Непонятно, пишет сам инвалид или его мама. Если мама, то надо знать, если у вас стаж. Если стажа нет, то получите с 60 лет. Если выработан стаж, то право на обычную пенсию у вас есть.

Даша Богданова

Вам надо обратиться в ПФ и вам там все скажут.