Виталий Найпак

Я-пенсионерка. Мой ребенок-инвалид детства 1 группы. Предусмотрены ли какие-то доплаты к моей пенсии?

..........aselya Akirova........

если вашему ребенку больше 18, то никаких доплат вам не полагается. если меньше, то около 1000 на иждивенца.

НЕ
Николай Ефимчук

Вы не написали сколько лет вашему ребенку. Доплаты положены только, если ребенку-инвалиду нет еще 18 лет.

Nastena

Если инвалид с детства первой группы, значит ему определенно больше 18 (до 18 группа не ставится, просто ребенок-инвалид) . И доплата вам не положена в таком случае. Исключение - если ребенок очно обучается.

Надежда Андреева

Вы можете назначить выплату за иждивенца (1300р) , для этого предоставляете паспорт свой и ребенка, св-во о рождении, его справку об инвалидности и Ф-9(если совместно прописаны) . Все это можно сделать даже если ваш ребенок старше 18-ти лет! Т. ж. вы можете включить периоды ухода за ним в те моменты когда вы не работали по сегодняшний день (не важно что вы на пенсии! ) там получается не много, но все же!

Натали П

Если имеете в виду компенсация по уходу, то ничего не положено.