Анастасия

Моя мама пенсионерка-инвалид 1 группы получает 16000 пенсию живет в Москве. Если она передит в Химки насколько меньше ста

Ал
Алексей

при определении размера пенсии, существует расчет, у вас была московская доплата, которой в области нет

Светлана Бородулина

Если ваша мама переедет в МО, то с неё снимут московскую доплату.

Костик Жест

Мамина пенсия состоит из 3-х сумм: трудовая пенсия, московская доплата до 12 тыс руб и ЕДВ. Она потеряет вторую, ей не будут доплачивать до 12 тыс руб

Андрей Румянцев

Отнимите московскую муниципальную надбавку к пенсии и ЕДВ, получите пенсию в Химках.

Sofia Kulnichenko

Согласна с Еленой частично, ЕДВ в московской области платят. Потеряете только московскую надбавку до 12 тыс. руб.

Вл
Владимир

У неё пенсия и так более 12000 - ничего не потеряет.

Адилет Султанов

Примерно тысячи 3.

Светлана Лимперова

пусть остается

Павел Буцан

Москва еще раз Москва