Гриша

мама инв. 1 группы. мне сегодня в нашем ПФ сказали,. а я пенсионерка что на пенсонеров ничего не оформляется.

Ол
Олег

Все в рамках закона, пособие по уходу за инв 1 гр старше 80 лет оформл только на трудоспособных, если есть у Вас дети оформляйте на них и к пенсии мамы 1200 добавят.

Наталья Деревягина

если вы имеет ввиду уход - то не оформляется на пенсионеров...

Маня Паршина

Прочитайте ответ на свои предыдущие вопросы. Я написала достаточно подробно.

Igor Igorov

Если вы хотели оформить уход за мамой, то в ПФ вам правильно сказали. Уход может быть оформлен на трудоспособного человека, но не работающего. А вы пенсионерка.