Катя Лобачёва

Может ли мой отец выйти раньше на пенсию, если ребенок инвалид детства, а жена пенсионерка?

Гера Кульгаев

думаю, что да. моя мама правда так вышла нна пенсию в 50 л. потому что я до 11 лет инвалидом была (ДЦП)

Марина Смирнова

Да. может. Обратитесь в социальные службы вашего региона. Или на консультацию к юристу. Вам конкретно подскажут дальнейшие действия.

Алёна Маринина

Если вы вышли на пенсию как мать ребенка-инвалида раньше 55лет. но вам сейчас уже исполнилось 55 лет. вы можете отказаться от пенсии матери инвалида и передать эту пенсию отцу ребенка. Вот только точно не знаю, во сколько лет мужчины выходят на пенсию в этом случае. Все это оформляется в пенсионном фонде (ваш отказ и оформление на мужа)