Екатерина Захарова

Какие льготы и доплаты положены матери инвалида детства после её выхода на пенсию?

Мать инвалида детства вышла на пенсию досрочно, с 50 лет. Положены ли ей какие-либо доплаты и льготы?

Ольга Тимошинова

Есть знакомые матери инвалидов, все доплаты индивидуальны, сосед покойный получал больше матери пенсию - инвалид с детства - а она отработала на заводе 40 лет и была блокадницей, а ему доплаты были и за проезд и за санаторий и за лекарства и за сиделку и получал достаточно - родственнице, что его похоронила, два миллиона достались на книжке еще . Возможно речь идет о какой то может 1000 рублей или даже меньше, но все это считают в каждом городе и в каждом районе по своему, дело в том, что сам ребенок получает пенсию - у нас в семье есть такие и по онкологии - студент, получает пенсию и стипендию и другой - нетрудоспособный и получает какие то деньги, матери есть на что его содержать . Голодные не сидят, лекарства через Федеральный фонд выделяют обычно через больницы ( что то приходится и покупать типа витаминов ) .

Татьяна Ермоленко

слышала что матеря которые на пенсии но воспитавших детей не зависет сколько им лет матерям должны пенсеный онд доплачивать 1200р