Дмитрий Сысоев

Если выйти на пенсию в 55лет, можно ли быть счастливым пенсионером (пенсионеркой), если жить только на пенсию? Поделитесь

своим опытом пожалуйста

Катюша

Разве состояние души от этого зависит? Сейчас вы счастливы, без пенсии?

Ангельское

Да вы чо? ровно месяц была просто пенсионеркой--не уж! дома мозги накрепко прирастают к черепной коробке--кастрюльки-тряпки-корытца... и по новой!!!! Пенсия по Москве-12-14 тыс.... на работу летела --пусть немного, но все хоть какая-то прибавка.. .
На пенсию могу прожить только на даче...

Елена

Если к выходу на пенсию, дом построен, быт налажен, чисто на текущие нужды, пенсии может хватить, но не до жиру. Только бесплатные развлечения пожалуй, прогулки, в лес выбраться, мелкая домашняя возня, интернет и т. п. , откладывая по рублю, тратить на развлечения не разумно, более нужные вещи требуются.

Диана

вы о чём вообще? какие развлечения на 12-14 тыс рублей