Максим

положены ли инвалиду 1 группы доплата к пенсии за двоих малолетних детей? и в каком размере? детям 6 мес. и 3 года

Ник Тумановский

на детей у нас платится детское пособие. Размер зависит от региона проживания.

Ahmed

Это ведь тоже пенсия. К пенсии добавляется на каждого иждивенца, кажется по 1 тысяче. Узнайте точнее в ПФ.

Екатерина Захарова

Это не региональная выплата, а Федеральная. Детское пособие и доплата к пенсии совсем разные вещи. Конечно назначают и выплачиваю по достижению ребенка до 18 лет либо до 23 лет если ребенок учится на очном отделении, и даже могут вернуть за последние 3 года, только при первоначальной подаче заявления в ПФР вам нужно было это указать. Ели по какой либо причине отказывают, то обращайтесь в суд - все выплатят. За более подробной информацией обращайтесь непосредственно в ПФР по месту жительства.

Irinka Gosteva

Вам лучше всего обратиться с этим вопросом в ПФ.