Урфин Джус

Увеличение размера пенсии пенсии детям инвалидам миф или реальность???

Путин подписал федеральный закон (от 5 апреля 2013 года №51-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» ) о повышении социальной пенсии детям-инвалидам
Законопроектом предусматривается увеличить размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы на 20% - до 8704 рублей в месяц (9574 рубля в месяц с учетом районного коэффициента 1,1).
Причем, как особо отмечается, новый размер социальной пенсии будет установлен с 1 января 2013 года, то есть пенсии пересчитают "задним числом".
Кто нибудь знает когда начнутся выплаты потому что в мае месяце пенсия была начислена в прежнем размере без увеличения ..?

Annet

в настоящее время Управления ПФ РФ производят перерасчет пенсий детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы.

Выплаты социальной пенсии в новом размере начнутся с мая 2013 года. Поскольку пенсия увеличена с 1 января, в мае семьи получат не только саму пенсию, но и разницу между ее новым и полученным размером, за период с января по апрель 2013 года.

Анна Самохвалова

Вроде в мае выплаты начнуться. По уходу уже стали платить 5500 вместо 1200.http://invamama.ru/ посмотрите на сайте у мамочек детей инвалидов есть раздел - пенсия.