Елена К

Меняется ли размер пенсии?

Собираюсь поменять место жительства из Тверского региона на Москву. Изменится ли при этом размер моей пенсии?

Светлана Савушкина

Только, если получаете доплату до прожиточного минимума. В Москве она больше, чем по всей стране. Даже, если Вы новый москвич и до 12 тыс. вам не будут доплачивать, но до 8700 будут.

Иван Дементьев

Нет, не изменится, чтобы получать московские надбавки, надо прожить в Москве не менее 10 лет.

Ай
Айгиз

Да! Законы государства меняются и пенсия тоже.

Анна Можаева

Нет, размер пенсии останется прежним. Столичные надбавки вы сможете получать только после 10 лет постоянного проживания в столице.