Анастасия

Кто-то знает примерный размер пенсии полицейского

Мой муж работает в полиции в оперативной службе и на текущий момент имеет 20 лет общего стажа. Недавно он сказал, что нет больше сил продолжать, что он устал от такой работы и от такого подхода к работе, и серьезно подумывает уйти на пенсию. Мне интересно, каким примерно будет размер его пенсии если он подполковник и работает на подполковничьей должности?? ? Сотрудники МВД отзовитесь, если это конечно не государственная тайна.

Виктор Большов

Приличная ЗП у них в последние пару лет была, а так - так себе! Думаю от 14 тыс. руб. до 17 тыс. руб. Это по слухам. Фактов не знаю.

Александр Ст

Выслуги маловато, да и оклады в полиции заметно меньше чем в ВС (а тем более в ФСБ) , поэтому будет 12 -15т. р.