Андрей Лахурин

Просьба подсказать примерный размер пенсии по возрасту в Москве (с 2015г. ) и еще 1 вопрос ниже.

Что, если в 2000-2001гг. трудового стажа не было, а до этого времени нет 5 лет непрерывного стажа? Имеет ли смысл собирать справки, или сумма все равно будет ниже минимальной социальной пенсии?

Ангелика Дашкина

Не менее 12 тыс, если есть 10 лет московской регистрации. В Москве существуют разные надбавки и о них Вы узнаете только в ПФ.

Юлия Котельникова

В Москве всем доплачивают до 12т.