Mari Djon

я инвалид 2 группы с детства скоро рожу ребёнка, на какие выплаты я могу рассчитывать и сколько, если моя пенсия 10000р

Евгений Тренд

Если не работаете, то пособие по рождению, размер одинаков для всех, и пособие по уходу в минимальном размере в соцзащите. и к пенсии будет доплата на иждивенца.

Алёна Андрющенко

Только не забывайте что автоматом у нас в стране ничего не начисляется, за всем надо обращаться самой.

Ирина Дегтярёва

Пенсия тут не при чем. Вы сможете получить все полагающиеся вам пособия: единовременное пособие по рождению ребенка около 14000 рублей. Если, вы работаете, то получите пособие по БиР, которое выплачивается на работе и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если же не работаете, то пособие по уходу вам будет выплачивать соцзащита, в размере 2700 рублей. И еще 1000 рублей вы будете получать к пенсии за иждивенца.

И.
Иляна!!! ............

Наталья все написала.