Анастасия Однорог

Почему считается, что женщинам брак нужнее и они сделают все чтобы его сохранить?

Ведь мужчин много всегда можно развестись и выйти за другого замуж или вообще жить одной

Анютка Семенко

я вас удивлю, но семья нужна ОБОИМ. и в нормальной семье над ее сохранением работают оба.

Odilbek Khudaynazarov

Детям нужен отец, для воспитания и как кормилец, а второго можно и не найти.

Кирилл К

Насчет сохранить - не факт.

Аня

В женщине природой заложен инстинкт хранительницы очага и сохранение своего потомства, а какому чужому мужику нужно чужое потомство

Марина Слесарева

На самом деле у женщин эта потребность как бы это сказать. . на показ, что ли, т. е. явно показана (в связи с заботами о семье) . Мужчинам ничуть не меньше нужна семья. Просто это всё внутри, в душЕ.

Евгений

Не считается, а воспитывается с детства, практически внушается, что женщина без мужчины пропадет, а без ребенка вообще неполноценной останется.

Полина Попова

Мужчин мало. много идиотов.
И женщины разные. Развод-это очень тяжело. Не все на это решаются.

Георгий Тараканов

все зависит от женщины и ее воспитания
для кого-то выйти замуж - главная цель в жизни, и этого надо добиться уже лет в 18
а для других это вообще не имеет значения

А.
Артемида .

Это раньше так было. А сейчас и наоборот бывает

Иван Горкун

Я сама решила развестись с первым мужем и правильно сделала, как показало время.

Наурызбай Нагметов

Мужчин намного меньше, чем женщин, да и пригодных для брака из них около 40% всего.. . Так что - исходя из реальности и жизнь

Лилия

Нет, всё индивидуально! В каждой семье по-своему.
На примере моих родителей - мать была инициатором развода, ушла, забрав меня, так как оставаться было немыслимо (побои, измены, пьянки, скандалы. . и меня растить надо было как-то, не сделав психом и заикой) !

И что так все "детьми прикрываются", нужны два родителя. .

Бред! СМОТРЯ КАКИЕ родители! Иногда для ребёнка лучше остаться с кем-то одним, и жить спокойно.
В этом случает нет смысла сохранять семью.

Владислав Ященко

Так считается. Наверное, не на пустом месте "считания" получились...