Денис Ильин

Написать программу-фильтр

которая при нажатии любых клавиш выводит на экран только буквы и цифры, при этом указывать, что выводится: буква или цифра. Пример

Александр Жирнаков

http://www.industrialnets.ru/files/misc/ascii.pdf Вот вам ASCII таблица символов. Как видим, цифры у нас с 48 по 57 индексы, буквы с 65 по 90 и с 97 по 122.

char input_char;

// где-то здесь получаем значение. .
// -----------------------

if (((int)input_char >= 48 && (int)input_char <= 57) || ((int)input_char >= 65 && (int)input_char <= 90) || ((int)input_char >= 97 && (int)input_char <= 122)) printf("%c\n", input_char);