Марина Толстикова

правда что в AMD fx 8320 только 4 физических ядра? какая есть альтернатива за такую цену ?

Ирина Тучина

Неправда.
Восемь ядер. Но попарно зависимых.
Альтернативы нет.

Алексей Пономарев

Да что вы эти ядра пересчитываете-то? Это чисто инженерная характеристика, которую на заметку взяли маркетологи. Что толку, если бывает так, что процессор с меньшим кол-вом ядер может быть более производительным.

Лара Гусейнова

У FX-Series по 2, 3 или 4 модуля (кластера) , в каждом из которых по 2 ядра. Такая архитектура ещё менее эффективна, чем у Phenom II X4 и X6.

Евгения

1. Неправда
2. Альтернатива - какой-нибудь i5.

В большинстве случаев более производительное ядро ( у интел) лучше чем количество ядер (у АМД)

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Альтернативой может быть даже i3.
А с учётом накладных расходов, и i5.
Ядра, ядра.. . недоядра...