Виталий Абраменко

Как избавится от акцента? Прожила год в Париже, а когда вернулась - картавлю на буквы: р, г, х. Что делать?

Ильдарик Гумаров

Прочитать буквы по 7 раз.

Наталия Килина

Через полгода (или еще раньше) вернется русское произношение, если разговаривать по-русски.

Анатолий Колчин

скороговорки говори

Галина Солодухина

"Жить и умереть в Париже".

Ольга Таратухина

Повторяйте скороговорку: "Инженеры нивелировали, нивелировали и не вынивелировали", и картавость уйдет.

Юл
Юлия

Если Вы 20 лет жили в России и 1 год в Париже, то акцент сам собой уйдет не позже чем через 1/20 года (пару недель) . Если стараться, то раньше.