Кс
Ксения

Кто такие Воины, Иноки, Казаки, Зодчие, Поморы, Мореходы? Как русские люди укрепляли рубежи нашего Отечества?

Ладно, а кто тогда Мореходы? В данном случае.

Hello Omny

Блин, столько писал и не чаяно стёр (((((((((( Ладно в двух словах
Войны-защитники страны; Иноки-православные монахи; Казаки-беглые крестьяне, крепостные; Зодчие-архитекторы; Поморы-люди которые живут на побережье Белого моря; Мореходы-мореплаватели (не путать с матросами) .
Русские по разному укрепляли свою родину: От строительства крепостей до регулярного патрулирования.

Марат

Поморы - это народ смешанный из Русских и финно-угров (большей частью Саамов). . .
К примеру из тех был Михаил Ломоносов. . .
Влияние финно-угров заметно и на его потомках. . .

Марина Бакулина

Катя, ты с ума сошла? Тут несколькими предложениями не скажешь. Да и по почте никто писать столько не будет. Гугл тебе в помощь

Маська Стоякина

Девочка, ты русского языка не понимаешь? Мореходы в море - понимаешь? - хо-дят.

Александр Кириллов

Казаки - это часть народа русов. Слова казах и казак - это разные понятия. Казахи появились уже в советское время, как искажение слова казак. На месте Казахстана был Казацкий стан. Казаки-русы - это издревле, воины, постоянно охранявшие границы страны (империи). Появились вместе с Русью. Русь - родовой устройство страны у славян. Рус - родовой уклад славян. Символом у казаков было Солнце, звёзды, крест и Луна (месяц в круге). Только месяц и звезду, позже взяли за символ в исламе. У казаков до советской власти эти символы сохранялись на знамёнах и т. д. Османская (Отоманская) или Атаманская империя была создана казаками-атаманами. Известная казачья Тамань называлась - Атамань. Была у казаков-русов письмо-вязь, которая затем, стала основой для арабского письма.

Александр Алексенко

Почему русские люди агрессивны?
У них чеченцы виновны в защите
Чечни, грузины виновны в защите
Грузиии, украинцы виновны в защите
Украины, Афганцы виновны в защите
Афганистана и так далее а они нигде
и никогда ни в чем не виновны..