Ирина Белозерова

правдо что Америка помогла Советскому Союзу ??

Дело в том что, по телеканалу National Geographic Channel, говорят что Гитлер сильно обеспокоился, когда Америка встала преградой для них, и тогда Гитрел приказал построил самые большие и крепкие укрепления, из миллиона тонн бетона, по всему перемитру. Брошенно было много ресурсов, ..

Lion

За годы помощи воюющим с Гитлером странам, США утроила свой золотой запас, вдобавок накопив технику, для боевого превосходства, в конце войны.
Но тут что скажешь - вынужденно признаю, что потери СССР были бы ещё больше, без этой, хоть и очень дорогой, но всё-таки помощи. . .

Только учтите - друзьям так не помогают, не ищите тут никакого братства.

Людмила Дозорцева

Та ты телевизор побольше смотри

Саша

в 1944 году.... Когда СССР уже освобождал Европу

Ольга Балабаева

Сначала Америка натравила Гитлера на СССР, и смотрела как две старны убивают друг друга, а когда советские солдаты стали побеждать, то и СШАтут же примазались к нашей победе над фашистской Германией и за свою помощь высасывали из полуразрушенной страны золото.

Руслан Зайцев

Кормила, оружие..

Людмила Савченко

это недоразумение. по всем планам пиндосы должны были помогать фюреру. Сталин гад во всём виноват, обдурил буржуев

Нэля Бикбаева

Кормила (амеиканскую тушенку все ветераны помнят) ! Вообще если по сути то нормульно помогла. Правда выжидала итог боя в сталенграде и когда уже явно было понятно что русские победят и идут на рейхстаг начала помогать. Зная что иначе за предательство сталин не остоновится на немцах и попрет на США. Правда вояки по факту из них получилиь как мясо. Высодка в нормандии была эпически провальной там на 1 немца приходилось 100 мяса америкосов

Наталья Королева

:)) До сих пор платим США за тогдашний Ленд-лиз.. .
Спасибо сталину-чурке. Подсуетился.

Андрей Стажков

Помогла, когда фашистам хребет уже сломали.

Darina Cocaine

Гитлер был американским наймитом. И ничего он собой не представлял. Не стройте иллюзий. Америка была и есть врагом всего мира.

Катя Данилова

Америка реально помогла СССР, направляя в Мурманск и Архангельск конвои с военными грузами. Естественно, эта помощь была не бесплатная. Ну и конечно бомбардировки Германии имели определенное значение. Но вы правильно отметили, именно помогла, а основное дело для разгрома Германии сделал СССР

Ко
Константин

Да и еще Гос деп говорит что у них демократия и что черное население там живет как белое и что подростков черных там регулярно полиция не мочит по выходным.

Elena

Развалиться!

Александр

Помогла-развалиться в 1991гг....