Александр Семенчуков

Почему среди любимых произведений Сталина были "Дни Турбиных"? От них совсем недалеко до романа "Белая гвардия".

Юлия Козулина

Сталин на самом деле был вовсе не революционер, а вполне себе патриот Российской Империи и построил и защитил оную, пусть и под другим названием и с другим общественно-политическим и экономическим строем.
Сталин был реакционер и ликвидировал всех революционеров-разрушителей.

Виктория Кулакова

Сталин разбирался в литературе, вообще в искусствах. Он был ГЕНИЕМ.

Ан
Анна

Тиран был тираничен и всех тиранил 🙂
Правда именно при нем Булгакова ставили в театрах и снимались шедевры русского кинематографа, выходили миллионными тиражами русские классики:)

Владимир Винокур

Очевидно Сталин ценил психологизм в литературе.

Дархан

это нужно спиритический сеанс ппровести, узнать лично)

Неля Щабельская

Потому что Джугашвили не был совком. Он был мичуриным, выводившим "новый сорт советского человека", но сам имел небольшевистское воспитание.
Обычное уличное уголовное.

Екатерина Трубицына

ля это же одно и тоже, пьеса была создана по роману Белая гвардия)))