Света Субботина

Чем Вишну отличается от Иеговы и Яхве ?

Сергей Девяткин

принципиально ни чем. Это все мифологические персонажи.

Николай Кадушкин

Тем, что кроме Вишну есть еще другие боги и божества в индуистских верованиях.

Александр Чудиновских

Боги других религий не могут пожертвовать собой для спасения всего человечества. Это для них слабо.

Ан
Анюта

Бог Один пожертвовал собой-распял сам себя на дереве Иггдрассиль копьём. Умер. А потом воскрес.
Титан Прометей тоже пожертвовал собой. Правда остался жив. Но Иисус мучился на кресте пару часов-ерунда. А Прометей-несколько столетий был прикован к скале.