Елена Войнова

Чему учит Яхве (Иегова)?

Иудеев:
- Так, Меня ждут острова и впереди их - корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа Бога твоего и Святаго Израилева, потому что Он прославил тебя. (Ветхий Завет, «Исаия» 60:9)
- Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе. (Ветхий Завет, «Исаия» 60:10)
- И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. (Ветхий Завет, «Исаия» 60:11)
- Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся. (Ветхий Завет, «Исаия» 60:12)
- Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих. (Ветхий Завет, «Исаия» 60:13)
- И придут к тебе с покорностью сыновья угнетавших тебя, и падут к стопам ног твоих все, презиравшие тебя, и назовут тебя городом Господа, Сионом Святаго Израилева. (Ветхий Завет, «Исаия» 60:14)
- И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут вашими земледельцами и вашими виноградарями. (Ветхий Завет, «Исаия» 61:5 )
- А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их. (Ветхий Завет, «Исаия» 61:6 )

Христиан:
- Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
- ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. (Новый Завет, «Евангелие от Матфея» 19:21)
- Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (Новый Завет, «Евангелие от Луки» 18:24)
- Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. (Новый Завет, «Послание к Евреям» 12:6)
- Иоанн Кронштадский пишет: «Все наши болезни суть наказание Божие за грехи; они очищают, примиряют нас с Богом и вводят снова в любовь Его»
- Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи» . И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (Новый Завет, «Второе послание к Коринфянам» 12:9)

Почему Яхве (Иегова) обучает разным вещям? !
Первых, к приобретению мирских благ, дабы "сыновья иноземцев строили стены твои, и цари их — служили тебе", а вторых, к терпению, смирению, нищите, аскетизму и т. д. , "Ибо Господь, кого любит, того наказывает" !?

Ольга Ильина

В нашей территории еще много людей, желающих знать, чему на самом деле учит Библия. Мы предлагаем вам изучение Библии, тем самым скорее поможем еще кому-то встать на путь жизни и испытаем от этого большую радость (Матф. 7:13, 14).

Катерина Комарова

Жги, воруй, убивай.

С С

тому что евреи молодцы у них обрезаны концы
а остальные лохи христиане-гои

Анастасия Гладкова

Разница - в вашем НЕПОНИМАНИИ того, что говорит Библия.
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис. 23:19)
В первом случае (ВЗ) , Бог говорит в отдаленные времена, потому и пишут о том ПРОРОКИ.
Во втором случае (НЗ) Бог говорит к настоящему времени.

Юра

Нигде Он не побуждает к приобретению мирских благ.
В первом случае Он обещает, что сам будет благословлять свой народ материально и заботиться об их процветании, поэтому (во втором случае) он учит их, что им не нужно самим стремиться к богатству, нужно иметь правильное отношение к материальному и обращать свое внимание главным образом на отношения с Богом.

Алена Руденко

Яхве инопланетный Гнус захватчик.. обломанный не раз уже