Виктор Бронников

Чем отличаются православные от свидетелей Иеговы?

Татьяна Власенкова

Православие - это ЦЕРКОВЬ, созданная БОГОМ. А Свидетели Иеговы (секта, ранее называвшая себя "Сторожевая башня Сиона", но это стало неблагозвучно для её создателя, после его несбывшихся пророчеств конца света в 1914г) - обычная община сектантов. А правила поведения в ней определены определённым кругом лиц, которым необходима не только полная власть, но и деньги членов общины. Поэтому и отличие православных от сектантов тем, что они руководствуются БОЖЬИМИ заповедями, а не правилами и обязанностями в секте.

Оля

Разница в отношении к Библии. Для Православных авторитетом веры являются предания святых отцов, а для Свидетелей Иеговы авторитетом веры является Библия. Отсюда и разница в совершении служения Богу.

Катеринка Сачкова

Свидетели стараются придерживаться библейских норм в жизни.
Православные, не находя многих ответов, продолжают поклоняться Богу, не задумываясь, так как им сказали в церкви, при этом не соблюдая многих его повелений, а где-то явно следуя не по закону Бога (идолопоклонство, участие в политике, участие в войнах и т. п.).

Dima Maksimov

Свидетели Иеговы отличаются от православных, католиков, протестантов и вообще христиан тем, что Свидетели Иеговы не христиане.

Кирилл Гордеев

Извините те люди, которые не знают значения слова "секта".Секта … — это вероисповедная группа, которая возникает как оппозиция по отношению к ранее утвердившимся и, как правило, господствующим религиозным направлениям. Для сект характерны радикализм учения, проповедь собственной исключительности и единоспасающей силы своего учения, настроения избранности, резкое противопоставление себя другим религиозным направлениям и внешнему миру… — Новейший словарь религиоведения. Ростов н/Д: Феникс, 2010.[20]
Свидетели Иеговы-официально зарегистрированная всемирная организация, которая имеет такие же права на свободу слова, как и православные, и мусульмане и католики.... Они не становятся в оппозицию и не проповедуют свою исключительность. Цель их проповеди-рассказывать людям об исключительной роли Царства Бога. Свидетели Иеговы не критикуют ныне существующие религии, а рассматривают религиозные учения через призму Библейской истины. Свидетели Иеговы не аскеты, они пользуются достижениями науки и техники для прославления имени Бога. И для повседневной жизни.

Юрий Лосев

Православные отличаются тем, что во многом нарушают законы библии, в отличие от Свидетелей Иеговы.

Viktor Lebedev.

Первые вещают скороговоркой в служебном помещении, вторые предпочитают на квартире Библией достать.

Юля Бойко

Да что ж вы все прицепились к СИ? Что, больше обсуждать нечего? Люди, вы со своей верой разберитесь, а вера других вас не касается

Анас Эль Сайед

бога нельзя услышать.. . потому свидетели секта...

Ru
Rufat

Деяния братков-апостолов читаните.
Для СИ многое в настоящем, что для РПЦ позади.

Денис Москалёв

Не пристают к людям на улице и не ходят по квартирам. Вобщем, не назойливы.

Мирзаджанова Джамиля

У них у всех одна цель ----Собрать денег с прихожан! и купить новый навороченый ДЖИП!

Софья Кравцова

у первых миролюбивое помешательство, а у вторых агрессивное

Елена Нестерова

Иной конструкцией носимого в голове представления о мире божьем и о взаимодействии с ним для извлечения наиболее выгодных положений после перехода в мир иной.

Лю
Людмила

Да ничем особенным. Голова, два уха, два глаза и два носа. Нет, нос все же один! У всех! )))

Gregory Santoni

Если коротко, то всем. " Итак, по плодам узнаете этих людей. "(Матфея 7:20).

Kristina Archvadze

Они рукоположенные СИ нет

Ел
Елена

Свидетели Иеговы соблюдают нейтралитет в вопросах политики и не участвуют в войнах.