Omar Roshaan

атеисты, вам приходилось креститься /"осеняться крестом"/ или исполнять другой религиозный ритуал?

или с тех пор как заявили себя атеистом, ни разу не исполняли ни один религиозный обычай?

ulyana.prokopeva

Да, чтобы не обидеть мою немножко двинутую родственницу

Сергей

Ага, каждое воскресенье в церковь водили, на исповедь водили, заставляли вино пить и жрать что-то, не помню что уже.. . но тогда была малая, не могла сопротивляться. А сейчас раз-на-раз проскочит что-то вроде "Да ради бога" (-использую в сарказме) и другие выражения которые уже стали крылатыми...

ОК
Ольга Курцева

Как то раз комара отогнал чуть к ортодоксальным верующим не приписали.

Денис Лейбин

Атеистами не заявляют себя, а рождаются. Ребенок ничего не знает ни про каких богов, эту лапшу ему вешают взрослые.

Дмитрий Клочков

Я не крещеный.

Виолетта Молодцова

Приходилось креститься, что бы родителей не шокировать, они у меня религиозные.

Марина Скорых

अभयचरणारविन्द भक्तिवेदान्त स्वामीप्रभुपाद,

Lika Len

Для троллинга только

Вячеслав Павлов

Ни за что не поверю, что они не отмечают такие "праздники" как рождество и пасху, и куличи с крашенными яйцами не едят. Есть понятие как соучастники.... независимо от вероисповедания ...

Татьяна Вертякова

Когда был верующим - много раз так делал. Стал атеистом - вроде тоже делал, просто в этом уже отпала потребность. Но лично для меня никакого труда это повторить не составит при необходимости. Могу зайти в церковь, перекреститься, свечку поставить, правда чувствую себя дураком и понимаю, что обманываю этим окружающих, но в принципе при необходимости - ничего сложного.