Тагир Гайсин

Сколько килограмм может увезти один сибирский хаски?

Александра Бугай

Думаю примерно 50 кг. Почему? По тому что когда у нас в городе проходило катание на собачьих упряжках, их хозяин сказал, что то про вес "кг на собаку". В итоге, кобель в среднем тащит 45-55 кг. При хорошей подготовке.

Ольга Синица

До 100 кг, если собака крупная, хорошо подготовлена и имеет мышечную массу.

Михаил Чухнин

Не более 30 кг. И это предел. Больший груз вреден для здоровья собаки и она быстро устанет, если вообще сдвинет его с места.