Сергей

чуствуете ли вы чужую боль

Неля Мамлеева

да чувствую и это называется сострадание

Ин
Инкогнито

да, обязательно ненароком пну по больному

Валерий Шальнов

Что бомжара опохмелиться надо?

Татьяна Роман

Если я бомжам мелочь кидаю, это считается?

Кирилл Романчук

Если кто-то при мне ушибется мизинцем об тумбочку- у меня все сжимается

Данил

Иногда.

Яна

Чувствовать невозможно. Можно предполагать лишь. А вот почувствовать можно лишь на "собственной шкуре".

Си Сишка

Психологическое состояние часто ощущаю чье-то. Мозг имитирует подобную ситуацию, чтобы рефлексы сработали.

Андрей Сухинин

Чувствовать чужую боль так же, как свою, невозможно в принципе (хотя это вообще непонятно, почему) . Сочувствовать любимому человеку (особенно своим маленьким детям) можно до степени сильнейших психологических мучений. Кажется, вот как бы взять эту боль на себя! - но это природой не предусмотрено ((