Оксана Иванова

как изменить разрешение картинки в фотошопе?

я скачал картинку 5000х3000, но когда я ее в реальный размер приближаю, она маленько расплывается.. .
как просто изменить числа разрешения? чтоб было, к примеру 2000х1300?

спсибо всем

Светлана Пономарева

Изображение -- Размер изображения --

Андрей Франчак

Меню - изображение - размер изображения
Но размер в пикселях это одно, а разрешение в пикселях на дюйм - нечто иное.

Любовь Саверская

Alt+Ctrl+I, и смотрите, чтобы стояла нижняя и средняя из трех галочек.

Головашина Наталия

Alt+Ctrl+I или Изображение → Размер изображения

Улан Исмаилов

А еще, можно добавить фильтр "резкость", если расплывается действительно "маленько". Там же, в Фотошопе.