Татьяна

Хочу свою собаку свести с кабелем- немецкая овчарка.

Какие -то проблемы возникают, почему я бегаю договариваюсь, хозяин кобеля не бегает, он требует право первого выбора. почему ищу? Нельзя попроще. Второй год не могу свести мою девочку.

Бахадыр

А хозяин кобеля и не должен бегать. Это же вам нужно повязать суку!

Артём Филатов

Ну и что? Я когда ко мне подходят хозяева сук-метисов на предмет повязаться с моими кобельками, ломлю цену за вязку. На алиментных не соглашаюсь-кому нужны дворняги? А цену ставлю такую, чтобы немного в головах посветлело, а то, блин, вязальщики хреновы... Здоровьем суки рискуют ради увеличения поголовья дворни...

Kristina

Попроще - отпустить с поводка в течку, и тут же набегут желающие кобели, причем совсем бесплатно. И разницы никакой - что немцем вязать вашу суку, что дворней - щенки в обоих случаях будут беспородными. Только не понимаю - зачем таких разводить?

Зилола Туйчиева

Сводят не с кабелем (это провод такой) а с кобелём. Да и не сводят, а вяжут. Найти другого кобеля всегда можно. НО порода распространённая. И лучше сразу отдать хозяину кобеля деньги за вязку, чем соглашаться на оплату щенком.

Мария Графова

куда уж проще то? какой первый выбор то? если у вас собаки без всяких документов и допусков. хоть за бутылку водки договаривайтесь. вообще же вяжут по договору -акту вязки и в последнее вермя я вообще не знаю владельцев нормальных племенных кобелей, которые бы брали щенком. берут сразу и деньгами за вязку. стоимость вязок в породе от 250 до 500 евро по России

Ul
Ulya

Все правильно. У вас, я так понимаю, метиска? А у него -породистый кобель. И право выбора первого щенка-законное право владельца кобеля, так принято везде. ШЛибо платите ему деньги за вязку. Вы же почему-то выбрали его кобеля для вязки? Правда, непонятно, зачем вам вообще вязать свою собаку -денег вы не заработаете, а гемор на пол-года обеспечен. Подумайте сто раз!

Ма
Мария

кабель-это провод

Алена ***

у каждого кобеля свои требования по щенкам-общего правила нет. но право первого выбора-почти у всех! и каждый четвёртый щенок-из8 -2.из12-3 принадлежит кобелю. И не сводят, а вяжут-пользуйтесь правильной терминологией. Собака то ваша с документами и дипломами с выставки????