Домашние животные

Люди, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте кабеля немецкой овчарки можно везти на случку с сучкой?

Моему кабелю 10 месяц идет, но мне кажется, что он уже нуждается в "женщине" ))))).
Интерес естественный. Он же становится взрослым. Но вязать рекомендую не раньше полутора лет, именно тогда Ваш пёсик полностью сформируется как взрослая собака.
Ирина Парамонова
Лучший ответ
Не ранее двух лет, когда пес полностью сформируется, получит выставочные оценки, пройдет дрессировку и получит допуск в разведение. Если пес не представляет племенной ценности, то вязать его вообще не рекомендуется, потому что после первой вязки он будет требовать еще вязок по два раза в месяц. Не предоставите - будет сходить с ума, выть, убегать на поиски сук. А если вообще не вязать, то со временем успокоится и перестанет обращать внимание на сук.
интересно и как это он показывает что ему нужна "женщина"?да и вяжут не всех кобелей, где ему потом будите искать суку раз в месяц, вяжут к 2 годам
Алла Богачёва
Только после полутора-двух лет. И то если кобель имеет плем ценность, в противном случае, где вы ему по несколько раз в месяц сук искать будете?
А немец этот на аве?
Ни один кобель в "женщине" не нуждается. Разумеется, он будет интересоваться течной сукой, но не будет суки - и страдать пес не будет.

А с вязкой подождите до полутора лет. Впрочем, если пес не имеет племенной ценности (выдающихся рабочих или экстерьерных качеств) , то я вообще не советовала бы его вязать - ничего кроме проблем это не даст.
Софья Шумских
Узнайте в своем клубе (питомнике) . А если нет допуска в разведение у кОбеля, то о какой "случке" может идти речь?
Оксана Попова
канешн, интересуется. я в 10 месяцев тоже уже интересовался.. . однако, пришлось подождать.. .
лет с 2-х точно можно
В 1.5, 2 года.